Порошенко едет в Минск за миром для Украины


21 августа 2014, 17:16
Президент Петр Порошенко 26 августа на встрече в Минске в формате Украина - Европейский Союз - "Евразийская тройка" намерена договариваться о мире, поскольку "весь мир устал от войны".

Как сообщили УНИАН в пресс-служба президента, об этом он заявил журналистам во время рабочей поездки в Николаев. Он сообщил, что 26 августа вместе с "мощной командой" в составе трех высоких представителей ЕС "едет в Минск говорить о мире". Президент сообщил, что на встрече Украина "призовет забрать боевиков из Украины". "Уверен, что нам это удастся", - подчеркнул Порошенко.

"Для того, чтобы иметь крепкие позиции на переговорах по миру, надо быть сильными - иметь единство народа, сильную страну, сильную армию", - добавил он. "Мы способны защитить суверенитет, независимость, территориальную целостность. Сегодня мы боремся за независимость Украины. Мы с вами обязательно победим", - подчеркнул глава государства.

Напомним, что 26 августа в Минске запланирована встреча Порошенко с президентами Беларуси, России и Казахстана. На встрече также будут присутствовать верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, вице-президент ЕС по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер и еврокомиссар по вопросам торговли Карл де Гухт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Порошенко едет в Минск за миром для Украины