“Конвой Путина“ направился в Луганск


22 августа 2014, 10:59
МИД России заявил, что бесконечное искусственное затягивание решения вопроса о начале доставки российского гуманитарного груза в районы Юго-Востока Украины стало "нетерпимым", и российская сторона приняла решение действовать.

Колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства, передает "Интерфакс".

Как отметили в МИДе, Москва готова к сопровождению конвоя сотрудниками Международного комитете Красного Креста (МККК) и "к их участию в распределении помощи". "Рассчитываем, что в этой акции смогут принять участие и представители Российского общества красного креста",- говорится в заявлении.

Дипломаты также предостерегли "от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию, которая готовилась давно, в обстановке полной прозрачности и во взаимодействии с украинской стороной и МККК".

Накануне днем таможенники России и Украины приступили к оформлению грузов российского гуманитарного конвоя. В Международном комитете Красного Креста (МККК) тогда заявляли, что колонна может начать движение по территории Украины в тот же день. Однако, по данным на утро пятницы, этого так и не произошло.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “Конвой Путина“ направился в Луганск