ОБСЕ сообщает об обнаружении останков российского журналиста под Донецком

"Газета.Ru"
22 августа 2014, 16:57
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает об обнаружении останков российского журналиста недалеко от города Снежное Донецкой области. Об этом говорится в докладе организации.

"Заместитель министра внутренних дел самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил об обнаружении обгоревшего тела на дороге в нескольких километрах к юго-востоку от Снежного. По его словам, найденные останки принадлежат пропавшему российскому журналисту, однако не были представлены доказательства, подтверждающие это", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что на Украине пропал без вести фотокорреспондент РИА "Новости" Андрей Стенин. Он работал в Донецке, Славянске и других городах востока Украины. Последний раз он выходил на связь 5 августа 2014 года.

2 августа, советник главы МВД Украины объявил о том, что Стенин арестован и обвиняется в пособничестве террористам. Позже украинские силовики отказались от своих слов.

Андрей Стенин трудится в РИА "Новости", на базе которого было создано МИА «Россия сегодня», с 2009 года. В 2003 году работал корреспондентом отдела "Общество" "Российской газеты" и корреспондентом "Газеты.Ru". С 2008 года занялся фотографией. Снимал для ИТАР-ТАСС, РИА "Новости", "Коммерсанта", Reuters, Associated Press, France-Press.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ ОБСЕ сообщает об обнаружении останков российского журналиста под Донецком