Путину понравилось нарушать международное право. В Украину отправят новый гуманитарный конвой

Lenta.ru
25 августа 2014, 11:06
Новый конвой с гуманитарной помощью для жителей Украины может отправиться уже на этой неделе. Как рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров, соответствующая нота была направлена в МИД Украины, передает ИТАР-ТАСС.

"Направили ноту в МИД Украины с информированием о намерении подготовить очередной конвой с гумпомощью", — сообщил Лавров. По его словам, Москва подготовила список грузов, которые планируется отправить жителям Донбасса.

Российский министр призвал украинских коллег, а также Международный комитет Красного Креста к активному сотрудничеству в рамках гуманитарной миссии.

"Тот факт, что первый конвой в конечном итоге доставил грузы четко, без каких-либо инцидентов и эксцессов, дает нам основание рассчитывать, что второй конвой пройдет гораздо более гладко", — подчеркнул Лавров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Путину понравилось нарушать международное право. В Украину отправят новый гуманитарный конвой