В ДНР сообщили об окружении 7 тысяч украинских военнослужащих


26 августа 2014, 11:04
Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики утверждают, что окружили в общей сложности до семи тысяч украинских военных.

"В настоящее время нам удалось загнать противника в три котла. Один под Иловайском, другой - в районе Лутугино и третий - в районе Степановки и Амвросиевки. В общей сложности там до 7 тысяч человек из батальонов "Днепр", "Донбасс", "Шахтерск", "Херсон" и других", - заявил во вторник "Интерфаксу" руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик.

Он добавил, что в окружение также попало большое количество украинской техники. По словам Кнырика, речь идет о более чем о 40 танках, 100 БМП, а также БТР, установках "Град", и полевой артиллерии.

По данным Кнырика, часть зажатых в "котлах" украинских военных пытаются бежать. "Многие бегут, в том числе в Россию, многие просто сдаться хотят. Им дан срок до вечера, потом мы начнем массированные атаки. Те, кто попадет в плен, будут содержаться в условиях, соответствующих международным стандартам содержания военнопленных. Что с ними делать дальше, решим позже. Может быть, кого-то и домой отправим", - сказал Кнырик.

"Интерфакс" пока не располагает подтверждением информации об окружении со стороны украинских военных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В ДНР сообщили об окружении 7 тысяч украинских военнослужащих