Сто тонн сосисок и курятины из США пытались незаконно ввезти в Россию

РИА Новости

27 августа 2014, 08:17
Таможенники в Приморье задержали на границе две партии мясных продуктов из США, попадающих под ограничения ввоза, общим весом более 100 тонн, сообщает в среду Дальневосточное таможенное управление.

"Таможенные органы пресекли две попытки незаконного ввоза товаров, попадающих в перечень, установленный правительством РФ. Так, в порту Восточный запрещен ввоз сосисок производства США. Вес незаконно ввезённой мясной продукции составил 24,7 тонны", — говорится в сообщении.

Кроме того, в порту Владивосток таможенники запретили ввоз американской курятины весом более 78 тонн. Запрещенные к ввозу товары уже увезли за границу.

Ранее сообщалось, что из списка ограничения на ввоз были исключены товары, которые по той или иной причине России трудно заместить, в том числе биологически активные добавки, витаминно-минеральные комплексы, вкусоароматические добавки и так далее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Сто тонн сосисок и курятины из США пытались незаконно ввезти в Россию