Украинская летчица Надежда Савченко отказалась проходить психиатрическую экспертизу


28 августа 2014, 08:29
Украинская летчица Надежда Савченко, которая сейчас находится под стражей в следственном изоляторе Воронежа (РФ), отказалась проходить психиатрическую экспертизу, сообщает УНН.

Соответствующее сообщение обнародовал один из адвокатов летчицы Николай Полозов со ссылкой на текст заявления подзащитной.

"Я, гражданка Украины, Савченко Надежда Викторовна, была незаконно похищена с территории Украины, незаконно вывезена в Российскую Федерацию, и незаконно удерживаюсь здесь. Эту психологическую экспертизу, проведенную надо мной, считаю незаконной. Поэтому отказываюсь разговаривать с сотрудниками клиники, давать любые показания, отвечать на вопросы письменно или устно, заполнять какие-либо анкеты и проходить тесты", - говорится в письме Н.Савченко.

При этом она добавила, что будет считать любое физическое, моральное, психическое воздействие на нее незаконным.

Напомним, 27 августа Воронежский суд продлил арест украинской летчицы до конца октября 2014 года, а также отказался возбуждать дело по факту ее похищения с территории Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украинская летчица Надежда Савченко отказалась проходить психиатрическую экспертизу