Лихорадка Эбола добралась до Сенегала

Lenta.ru
30 августа 2014, 10:30
Первый случай заболевания лихорадкой Эбола зарегистрирован в очередной западноафриканской стране - Сенегале. Об этом сообщает Agence France-Press.

По данным минздрава республики, пациент - молодой мужчина-гвинеец, который предположительно заразился вирусом в столице своей страны, Конакри. После этого он направился в Сенегал и пересек границу до 21 августа - в этот день Дакар принял решение о ее закрытии.

Гвинеец был помещен в карантинное отделение дакарской клиники. По данным медиков, состояние молодого человека "удовлетворительное". В настоящее время власти пытаются отследить его контакты до госпитализации, чтобы пресечь распространение вируса.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. 25 августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго, где от него умерли как минимум два человека.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, вирус уже унес жизни 1 тысячи 552 человек, а всего зарегистрировано более 3 тысяч 069 случаев заболевания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Лихорадка Эбола добралась до Сенегала