Сегодня Верховная Рада может рассмотреть законопроект о выборах


4 сентября 2014, 08:17
Председатель комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания обратился к председателю Верховной Рады Украины Александру Турчинову с просьбой рассмотреть на заседании 4 сентября проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения надлежащей организации и проведения выборов народных депутатов Украины (рег . №4531). Об этом УНН сообщили в пресс-службе Давида Жвании.

В частности, законопроект предлагает внести изменения в Закон Украины "О выборах народных депутатов Украины", направленные на уточнение и детализацию предписаний действующего закона, корректировки сроков хода избирательного процесса, обеспечение безопасности членам избирательных комиссий при осуществлении ими полномочий, охраны избирательных бюллетеней и другой избирательной документации .

"Принятие этого закона приведет к экономии бюджетных средств, необходимых для проведения внеочередных парламентских выборов 26 октября 2014 г., в размере около 300 млн грн", - говорится в сообщении.

Также в законопроекте предусмотрено повышение прозрачности информации об источниках финансирования предвыборной агитации и направления расходования средств избирательных фондов и кандидатов в народные депутаты Украины. Соответствующие положения дублирует проект Закона №4846 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения прозрачности финансирования политических партий в Украине и предвыборной агитации".

Напомним, что накануне Верховная Рада отклонила проект закона во время голосования во вторник, 2 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Сегодня Верховная Рада может рассмотреть законопроект о выборах