Карл Бильдт: Мирный план В.Путина не выдерживает критики


5 сентября 2014, 10:39
Так называемый мирный план президента России Владимира Путина относительно Украины не выдерживает никакой критики. Об этом на саммите стран-членов НАТО в Уэльсе сообщил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, передает УНН со ссылкой на CNN.

"Мирный план, предложенный Россией, не выдерживает критики... В мирном плане президента Путина отсутствуют два чрезвычайно важных элемента в его семи пунктах. Во-первых, там не говорится об уходе русских войск, а во-вторых - нет ничего о контроле Украины над ее границами. Он хочет, чтобы украинские военные покинули территорию части Украины, а российские войска остались в Украине", - сказал он.

По словам главы шведского внешнеполитического ведомства, предложенные В.Путиным семь пунктов "могут привести к прекращению огня и остановить смерти людей, однако не являются выходом и путем к прекращению конфликта".

Будет прекращение огня или нет (ходят определенные слухи), но мы не увидели ничего в поведении России, что бы указывало на такое прекращение.

Одновременно К.Бильдт обратил внимание и то, что несмотря на слухи о прекращении огня, "в поведении России нет ничего, что бы указывало на такое прекращение".

Он также от имени мирового сообщества выразил поддержку Украине и отметил, что мир даст "комбинированный ответ на агрессию России против Украины".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Карл Бильдт: Мирный план В.Путина не выдерживает критики