Сепаратисты обещают передать Киеву всех пленных до конца недели


9 сентября 2014, 13:08
Ополченцы намерены передать оставшихся в плену 863 украинских военных Киеву до конца недели, сообщается на сайте самопровозглашенной Луганской народной республики во вторник.

"В ходе визита Порошенко (визит президента Украины Петра Порошенко в Мариуполь — ред.) сообщил об освобождении армией Новороссии 1,2 тысячи украинских пленных. К концу недели еще 863 украинских военнослужащих будут переданы Украине в рамках договора об обмене пленными. Со стороны ополчения сообщается о 311 ополченцах, находящихся в плену у украинской стороны", — говорится в сообщении.

Ранее Порошенко заявлял, что в плену у ополчения находятся 863 человека и делается все возможное, чтобы освободить их на этой неделе.

Один из пунктов подписанного 5 августа в Минске протокола о прекращении огня на Украине касается обмена пленными по формуле "всех на всех", передает РИА "Новости".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Сепаратисты обещают передать Киеву всех пленных до конца недели