На улицах Вены предложили установить кабинки для быстрого секса

lenta.ru
10 сентября 2014, 18:03
Мэр Вены Сандра Френбергер в рамках борьбы с нелегальной проституцией в общественных местах предложила устанавливать "секс-кабинки", в которых проститутки смогут встречаться с клиентами. Как сообщает The Local, такую инициативу она предложила рассмотреть городскому совету.

По мнению градоначальника, такой способ поможет взять под полный контроль работу "ночных бабочек", которые ищут клиентов по улицам. В кабинках будет предусмотрено все необходимое для "быстрой любви" — от презервативов до койко-места.

Мэр Вены заявила, что в ближайшее время обсудит вопрос установки кабинок с местной рабочей группой по вопросам проституции, полицией, а также неправительственными организациями.

Идею "секс-кабинок" появилась у городских властей из-за того, что жители и предприниматели, живущие и работающие в районах Флоридсдорф и Лизинг, начали жаловаться на тружениц секс-индустрии, которые завлекали клиентов прямо под окнами жилых домов. Такое соседство не нравилось родителям, а также поборникам морали и нравственности.

Вена может перенять опыт швейцарского Цюриха, где в 2013 году впервые в Европе появились подобные "секс-кабинки". Они представляют собой деревянные домики, которыми могут воспользоваться автомобилисты, проезжающие Цюрих транзитом. Такие мини-бордели открыты с раннего вечера до 5 утра семь дней в неделю и пользуются популярностью.

Проституция в Австрии является полностью законным видом деятельности, который был легализован в 19 веке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На улицах Вены предложили установить кабинки для быстрого секса