Закон об особом статусе некоторых районов Донбасса является приглашением к переговорам


17 сентября 2014, 10:20
Закон об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей, принятый Верховной Радой Украины, является "приглашением ополченцам сесть за стол переговоров". Об этом заявил "первый вице-премьер провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин, сообщает УНН со ссылкой на российские СМИ.

"Первым положительным результатом данного шага стало то, что нас больше не называют террористами", - отметил А.Пургин, которого, в частности, цитируют РИА "Новости".

"Во-вторых, в соответствии с законом мы получаем право развивать политические и экономические отношения с зарубежными странами", - подчеркнул он.

Однако, по словам А.Пургина, принятие закона не окажет влияние на стремление к независимости.

Напомним, ВР 16 сентября предоставил особый статус некоторым районам в Донецкой и Луганской областях, приняв соответствующий закон. За него проголосовали 277 депутатов при минимально необходимых 226.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Закон об особом статусе некоторых районов Донбасса является приглашением к переговорам