Порошенко: Украина не получала летального оружия

bbc.co.uk

22 сентября 2014, 06:56
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина не получала от иностранных государств летального оружия, поскольку не испытывает в нем недостатка.

"У нас есть пулеметы, танки, системы залпового огня, ракеты, артиллерия и все остальное, что позволяет нам держать фронт такой длины", - сказал он в интервью украинским телеканалам.

Он сказал, что украинская армия испытывает потребность в отдельных видах военного оборудования и снаряжения.

"Мы должны получить и получили все, что нам необходимо: разведывательное, радарное, надзорное и другое военное оборудование, которое позволит в десятки раз повысить эффективность нашего оружия, модернизировать его... и это будет не только со стороны США. Летальное ли это? Нет. Но это оборонительное”, - сказал Порошенко.

Между тем, 15 сентября министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что страны НАТО начали поставки оружия Украине.

"Разглашать, с какой страной мы конкретно договорились, я не имею права, но то, что оружие к нам направляется, это абсолютная правда", - цитировало министра агентство УНИАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Порошенко: Украина не получала летального оружия