Более 250 тыс. человек в Китае эвакуированы из-за тайфуна

UDF.BY
23 сентября 2014, 15:36
Более 250 тыс. человек эвакуированы в Китае из-за тайфуна "Фунг-Вонг", сообщает БЕЛТА со ссылкой на информагентства.

Тропический шторм сегодня достиг прибрежных районов Китая около провинции Чжэцзян. Как пишет lenta.ru со ссылкой на "Синьхуа", первые удары стихии были зарегистрированы вечером 22 сентября. Из-за тайфуна в аэропортах провинции отменены многие авиарейсы, нарушена работа общественного транспорта.

"Фунг-Вонг" стал 16-м по счету тайфуном, который обрушился на территорию Китая с начала этого года. По данным китайских метеорологов, выпало более 160 мм осадков. Максимальная сила ветра вблизи эпицентра циклона составила 28 метров в секунду. Стихия продвигается в северо-восточном направлении.



19 сентября на Филиппинах из-за "Фунг-Вонга" погибли 7 человек, более 530 тысяч человек были эвакуированы. Также были отменены 46 авиарейсов, в том числе шесть международных.

Более 250 тыс. человек в Китае эвакуированы из-за тайфуна

Тайфун "Фунг-Вонг" продолжает свое разрушительное шествие в китайской провинции Чжэцзян
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Более 250 тыс. человек в Китае эвакуированы из-за тайфуна