Мэр Харькова пообещал восстановить разрушенный памятник Ленину

ИТАР-ТАСС
29 сентября 2014, 11:57
Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал восстановить разрушенный памятник Владимиру Ленину. Он отметил, что жители не поддерживают подобные вандальные действия.

"Кто это сделал - пусть разбираются правоохранительные органы. Наша задача - восстановить этот памятник", - заявил Кернес в эфире радио "Русская служба новостей".

В воскресенье в Харькове участники митинга за единство Украины скинули с постамента крупнейший в стране памятник вождю пролетариата (общая высота более 20 метров). Монумент был демонтирован митингующими при помощи тросов и крана.

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что уголовное дело о повреждении памятника Ленину в Харькове будет закрыто, так как снести его распорядился председатель харьковской облгосадминистрации Игорь Балута.

Еще один памятник Владимиру Ленину снесли минувшей ночью в Харьковской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Мэр Харькова пообещал восстановить разрушенный памятник Ленину