Киев намерен избавиться от названий улиц, связанных с Россией и СССР

Naviny.by
30 сентября 2014, 15:41
Для этого власти Киева хотят переименовать 26 столичных улиц. Об этом 29 сентбяря написал в Фейсбуке председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры Игорь Луценко.

По его словам, уже пройдены необходимые формальности, и теперь мэр города Виталий Кличко должен направить предложения на заседание Киевсовета.

Так, улицу Горького предлагается назвать в честь украинского историка 19 века Владимира Антоновича. Переулку Белинского присвоят имя украинской правозащитницы Аллы Горской, а Переулку Чекистов – имя кошевого атамана Запорожской Сечи Кости Гордиенко. А улице Крупской – имя автора Гимна Украины Павло Чубинского, сообщает Эхо Москвы.

В июле зампредседателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов призывал переименовать все проспекты и улицы города, названные именами деятелей тоталитарного режима.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Киев намерен избавиться от названий улиц, связанных с Россией и СССР