Политологи нашли в России “поколение Путина“


6 октября 2014, 13:20
В России сформировалось "поколение Путина". К такому выводу пришли авторы исследования, которое представил в пресс-центре ТАСС президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

По мнению эксперта, в России за последние 15 лет сформировалась социальная группа, которая попадает под это определение.

"По итогам исследования, мы пришли к тому, что существует целое поколение, которое сформировалось на фоне присутствия Владимира Путина", — сказал политолог, отметив, что люди из нового поколения "не обязательно положительно оценивают деятельность главы государства".

"Надо понимать, что это поколение не отличает исключительно положительное отношение к власти или отрицательное. Это социальная группа, социальный кластер, который реализовался в последние 15 лет", — пояснил Абзалов.

По его словам, ядро этой социальной группы составляют женщины, которые "весьма последовательны в своих воззрениях". Среди характерных черт поколения эксперт назвал политическую, общественную и экономическую активность, а также осознание собственного успеха.

При этом, по словам Абзалова, далеко не все люди в возрасте до 35 лет идентифицирует себя с "поколением Путина". "К этому поколению себя причисляет пока только 50 процентов среднего класса. Но в этом нет ничего удивительного. С годами этот процент будет меняться. Не исключено, что люди осознают себя частью этого поколения спустя некоторое время", — отметил эксперт.

Ранее фонд "Общественное мнение" опубликовал результаты опроса, которые свидетельствовали о том, что для значительной части россиян Владимир Путин является моральным авторитетом, пишет Lenta.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Политологи нашли в России “поколение Путина“