В ДНР пригрозили, что будут сбивать беспилотники миссии ОБСЕ


9 октября 2014, 15:44
Боевики ДНР пригрозили, что будут сбивать беспилотники миссии ОБСЕ в Украине. Такое заявление сделал один из главарей ДНР Андрей Пургин, пишет "РИА Новости".

Он заявил, что миссия ОБСЕ не имеет достаточно полномочий, чтобы запускать дроны на Донбассе.

"У миссии ОБСЕ сейчас нет мандата быть контролером. Они здесь наблюдатели. Сегодня, имея тот мандат, который есть, они не могут запускать беспилотники. Должны собраться 56 стран (членов ОБСЕ - ред.) и проголосовать, что у них теперь мандат не наблюдателей, а контролеров", - пояснил Пургин.

Он напомнил, что ДНР раньше уже предупреждала о намерении сбивать все беспилотники, которые появятся в зоне конфликта без ее согласования. Пургин добавил, что когда миссия ОБСЕ получит мандат контролера, в ДНР не будут возражать против использования беспилотников для мониторинга за украино-российской границей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В ДНР пригрозили, что будут сбивать беспилотники миссии ОБСЕ