Украинцы презирают Путина - опрос


14 октября 2014, 17:45
Большинство украинцев относятся к президенту России Владимиру Путину с ненавистью (41%), презрением (34%) и раздражением (20%).

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного GfK Ukraine, передает УНИАН.

Согласно данным, 6% респондентов уважают Владимира Путина, тогда как 4% испытывают к нему сочувствие. Лишь 3% боятся российского президента. 15% опрошенных ответили, что не имеют к президенту РФ никаких чувств.

Молодежь в возрасте 16-19 лет и пожилые люди (от 60 лет) чаще других отвечали, что Владимир Путин вызывает у них чувство ненависти (47% и 46% соответственно).

Наиболее равнодушными к президенту РФ оказались респонденты в возрасте 20-29 лет (22% ответили, что не имеют никаких чувств к нему).

Украинцы со средним уровнем дохода чаще других выбирали вариант ответа "ненависть" (48% против 38% у респондентов с низким уровнем дохода и 32% с высоким) и реже других - вариант "уважение" (3% против 7% у респондентов низким уровнем дохода и 8% с высоким).

Жители восточных областей традиционно с большим уважением относятся к президенту РФ (20%).

Одновременно в этом регионе зафиксирована наибольшая часть опрошенных, которые относятся к Владимиру Путину безразлично (24%).

Опрос проведен 4-18 сентября. Путем личного интервью было опрошено 1000 респондентов в возрасте старше 16 лет. Погрешность выборки составляет 3,1%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украинцы презирают Путина - опрос