Российские таможенники перекрыли канал контрабанды украинского сала

Lenta.ru
15 октября 2014, 18:24
Федеральная таможенная служба России сообщила о перекрытии крупного канала контрабанды сала с Украины. Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте ведомства.

В нем отмечается, что грузовик с салом остановлен в Шебекинском районе Белгородской области. В трех грузовых автомобилях контрабандисты пытались провезти более пяти тонн свиного сала. В частности, в автомобиле ГАЗ таможенники обнаружили 37 картонных коробок, в которых находилось более тонны свиного сала. В свою очередь, в двух "Газелях" контрабандисты перевезли в общей сложности еще 234 полипропиленовых мешка с 4,5 тоннами сала.

Отследив путь следования контрабандного каравана, таможенники выявили, что перегруз товара осуществлялся в рефрижераторы на территории одной из организаций города Шебекино.

"По результатам досмотра было выявлено еще 40 тонн сала. На упаковках всей партии товара указана страна происхождения Дания, также указана страна предназначения — Украина", — отмечается в сообщении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Российские таможенники перекрыли канал контрабанды украинского сала