Порошенко рассказал о трех пунктах договоренностей в Милане


17 октября 2014, 16:26
Президент Петр Порошенко в Милане рассказал журналистам о трех пунктах договоренностей. Об этом пишет журналист "Голоса Америки" Руслан Дейниченко в своем Твиттере.

Во-первых, должны быть выполнены все пункты минского меморандума, второй пункт - содействие выборам на Донбассе, 3 - определенный прогресс по газу.


Как сообщает "Интерфакс-Украина", Порошенко заявил о согласовании в пятницу на переговорах в Милане основных параметров нового газового контракта для Украины.

"У нас есть определенный сдержанный прогресс в газовом вопросе. Мы договорились об основных параметрах контракта, и сейчас завершаются переговоры по поводу источников покрытия дефицита необходимых средств для финансирования контракта", - сказал Порошенко журналистам.

В Милане завершилась встреча в "норманнском формате" лидеров Украины Петра Порошенко, России Владимира Путина, Франции Франсуа Олланда и Германии Ангелы Меркель.

В свою очередь президент РФ назвал результаты переговоров "хорошими", пишет "Украинская правда".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Порошенко рассказал о трех пунктах договоренностей в Милане