На Харьковщине создадут еще один батальон теробороны с танками и бронетехникой


22 октября 2014, 12:13
Министерство обороны разрешило сформировать в Харьковской области еще один батальон территориальной обороны. Об этом сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута, передает УНН.

"Мы обращались в Министерство обороны Украины и получили положительный ответ на то, чтобы сформировать на территории Харьковской области еще одно подразделение - 44-й батальон территориальной обороны, где будет танковая рота. Этот батальон будет выполнять в Харьковской области те же задачи, которые ставились перед 22-м Харьковским батальоном территориальной обороны", - отметил Игорь Балута.

В частности, по словам руководителя области, новый батальон будет охранять государственные объекты, которые должны защищаться по плану территориальной обороны, или, при необходимости, вести бой на территории Харьковской обасти совместно с тяжеловооруженными подразделениями Министерства обороны и МВД.

Игорь Балута подчеркнул, что в новом 44-м батальоне территориальной обороны будет 10 танков и 20 бронемашин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На Харьковщине создадут еще один батальон теробороны с танками и бронетехникой