Контрразведка СБУ задержала 9 боевиков “ДНР“


22 октября 2014, 17:45
В течение последних 2 суток в рамках АТО контрразведка СБУ задержала 9 граждан Украины в возрасте от 25 до 60 лет.

Задержанные являются боевиками самопровозглашенной "ДНР", которые принимали участие в деятельности террористических организаций. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Среди задержанных - гражданин С 1974 г.р., бывший сотрудник органов внутренних дел Украины, который в апреле перешел на сторону боевиков и дежурил с оружием на блокпостах в Славянске (Донецкая обл.).

"Задержанный наладил работу ремонтной мастерской, где его бригада обслуживала и восстанавливала военную технику НВФ, которую в дальнейшем бросали против сил АТО", - говорится в сообщении.

Также прошлой ночью под Краматорском был задержан украинец В. 1991 г.р., по прозвищу Виник. Установлено, чтол 25-летний местный житель участвовал в захвате админзданий, вооруженному патрулированию на блокпостах "ДНР", собирал разведданные о количественном составе, автотранспорте, бронетехнике и маршрутах перемещений украинских военнослужащих.

Той же оперативной группой задержан гражданин Б., 1987 г.р., который с августа был "подпольным информатором" "ДНР", маскируясь среди мирных жителей Мариуполя, он выполнял отдельные задания боевиков относительно сбора информации об украинских силах, вооружениях, технике, артиллерийских расчетах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Контрразведка СБУ задержала 9 боевиков “ДНР“