Сорос призвал ЕС спасти Украину от финансового коллапса


24 октября 2014, 11:16
Международный финансист и филантроп, миллиардер Джордж Сорос призвал Европейский союз оказать массированную помощь Украине, чтобы предотвратить финансовый коллапс этой страны наступающей зимой.

Он обвинил ЕС в медлительности, нерешительности, "сонливости".

"Украине грозит финансовый коллапс, и Европа должна отдавать себе отчет в этом, потому что если Украина действительно потерпит такой коллапс и будет таким образом нейтрализована, то Европе придется взять на себя ответственность за потерю очень ценного союзника", - сказал он в четверг, отвечая на вопросы журналистов на конференции "Кризисной группы" в Брюсселе, передает "Интерфакс-Украина".

"Я боюсь, что геополитические последствия будут очень далеко идущими. Мы должны убедить Европу пробудиться, потому что под угрозой сами европейские ценности", - заключил Дж.Сорос.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Сорос призвал ЕС спасти Украину от финансового коллапса