Шведские военные “утопили“ почти 5 млн. долларов


24 октября 2014, 13:13
Операция по поиску таинственной иностранной подлодки в водах Стокгольмского архипелага стоила ВМС Швеции порядка 20 миллионов крон (4,8 миллиона долларов), сообщил в ходе пресс-конференции контр-адмирал ВМС страны Андерс Гренстад в пятницу.

"Стоимость (операции) оценивается приблизительно в 20 миллионов крон", — сказал Гренстад.

Также он сообщил, что замеченная подлодка являлась мини-субмариной и, по данным шведских военных, скорее всего, уже покинула архипелаг.
Военные Швеции неделю назад начали крупномасштабную операцию по поиску иностранной подводной лодки в территориальных водах страны близ Стокгольма.

Зарубежные СМИ предполагали, что речь может идти о российской мини-субмарине.

В Минобороны РФ сообщили, что малая или сверхмалая российская подлодка не могла оказаться в водах Швеции потому, что их вообще уже нет в боевом составе Военно-морского флота РФ. Минобороны РФ также заявило, что никаких нештатных и аварийных ситуаций с российскими военными кораблями в последнее время не было. Поиски были приостановлены ранее в пятницу, пишет РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Шведские военные “утопили“ почти 5 млн. долларов