Глава МВД России Владимир Колокольцев подал в отставку - СМИ


30 октября 2014, 09:31
Потенциальным преемником министра называют его заместителя, бывшего главу личной охраны президента Виктора Золотова.

Прошение Колокольцева об отставке может быть удовлетворено уже до конца недели. Об этом телеканал "Дождь" сообщает со ссылкой на анонимные источники. Информацию о грядущих перестановках журналистам подтвердил неназванный собеседник, близкий к столичной мэрии – этого, якобы, уже давно ожидают в правительстве. С возможной сменой руководства МВД связывают недавнее большое выступление в СМИ некогда одного из самых закрытых для широкой публики силовиков Виктора Золотова. В эфире российского телеканала он рассказал о своей поездке по Сибири. Золотов был телохранителем мэра Петербурга Анатолия Собчака, когда заместителем градоначальника работал Владимир Путин. С 2000-го возглавил Службу охраны президента, был замначальника ФСО. В прошлом году Золотова перевели на должность командующего Внутренними войсками в МВД, весной он стал заместителем министра, на прошлой неделе – первым замминистра. "Дождь" называет Золотова потенциальным главой ведомства.

Бывший начальник столичного Главка Владимир Колокольцев был назначен на пост главы МВД в мае 2012 года после нашумевшего разгона оппозиционной акции, которая обернулась противостоянием полиции и демонстрантов на Болотной площади в центре Москвы, передает "Эхо Москвы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Глава МВД России Владимир Колокольцев подал в отставку - СМИ