В ДНР заявляют о срыве Минских договоренностей


30 октября 2014, 12:59
Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин обвиняет Киев в срыве Минских договоренностей по мирному урегулированию.

"Минские договоренности по сути сорваны. Украина не соблюдает ни один из пунктов", - заявил А.Пургин в четверг "Интерфаксу".

Так, по его словам, "обмены пленными не проводятся в то время, как на Украине продолжают арестовывать наших сторонников, переговорщики по обменам с украинской стороны даже трубку не берут".

Работы по разминированию также, по его словам, не проводятся.

"Отвода тяжелых вооружений и в помине нет, равно как и нет никакой амнистии. Напротив, арестовывают людей с формулировкой "пособник террористов", - заявил А.Пургин "Интерфаксу".

При этом руководство ДНР сохраняет готовность к диалогу при посредниках с Киевом, однако выражает недовольство ОБСЕ как контрольным органом.

"ОБСЕ - хорошая организация как наблюдатель, однако их контрольные функции не выдержали испытания временем. По сути, у них просто нет мандата на осуществление контрольных функций", - сказал А.Пургин.

"Несмотря на все это, мы сохраняем готовность к диалогу с Киевом при посредниках", - подчеркнул он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В ДНР заявляют о срыве Минских договоренностей