Россию призывают не признавать “выборы“ сепаратистов

bbc.co.uk
31 октября 2014, 07:30
Министры иностранных дел стран "Вышеградской четверки" и Британии осудили планы пророссийских повстанцев в восточной Украине провести выборы 2 ноября.

Главы МИД Венгрии, Польши, Чехии и Словакии, а также руководитель британского Форин-офиса Филип Хэммонд, в совместном заявлении в Братиславе назвали задуманное сепаратистами голосование "незаконным" и противоречащим договоренностям, достигнутым в Минске.

Они призвали "все стороны" соблюдать Минский меморандум и Минский протокол, добиваться мирного разрешения конфликта в Донбассе и "восстановления стабильности, основанной на уважении независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины".

Участники встречи призвали Россию не признавать голосование, организуемое сепаратистами.

Восточноевропейские министры и их британский коллега считают, что Россия может способствовать мирному урегулированию конфликта, отказавшись от признания такого рода "выборов".

Только те выборы легитимны на Украине, которые проводятся по украинским законам, отметили они.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Россию призывают не признавать “выборы“ сепаратистов