На блокпосту в Мариуполе прогремел мощный взрыв


2 ноября 2014, 12:25
На блокпосту в Мариуполе (микрорайон Восточный) около 7.30 прогремел мощный взрыв, в результате которого один нацгвардеец погиб, двое получили ранения.

Об этом жители микрорайона "Восточный" сообщили местному изданию 0629.

"В подъезде разбидись стекла. Похоже, кого-то ранило. Военного, под руки, тянули метров 100", - заявил очевидец.

По сообщению заместителя начальника ШОМ Романа Соколова, неизвестные подогнали к блокпосту синий внедорожник и взорвали его. Один военнослужащий Нацгвардии погиб, двое ранены.

На 8.30 стало известно, что взрыв прозвучал, когда водитель внедорожника начал открывать багажник своей машины для проведения досмотра военнослужащими блокпоста.

В момент взрыва водитель тоже получил ранения. Правда, они были легкими. Сейчас мужчина дает показания.

В данный момент выясняется, является взрыв случайностью или подготовленным терактом.

Факт взрыва подтвердил Мариупольский горсовет. По информации горсовета, 02 ноября, в 07.28 около блокпоста, расположенного по ул. Таганрогской, во время осмотра гражданского автомобиля произошел взрыв. По предварительным данным, имела место попытка провоза взрывчатки через блокпост. В момент осмотра автомобиля взрывчатка сдетонировала. Данное происшествие не является террористическим актом.

В результате происшествия пострадали 3 военнослужащих Вооруженных Сил Украины и водитель гражданского автомобиля. Информация о возможно погибшем проверятся.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ На блокпосту в Мариуполе прогремел мощный взрыв