“Газпром“ подтвердил получение $1,45 млрд от “Нафтогаза“


5 ноября 2014, 10:49
"Газпром" получил от банков подтверждение перечисления средств от НАК "Нафтогаз Украины" в размере $1,45 млрд в счет погашения части задолженности за ранее поставленный российский газ, сообщил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Вчера стало известно, что правительство Украины разрешило "Нафтогазу" начать выплаты из $3,1 млрд, зарезервированных в Нацбанке Украины для оплаты долга по газу, пишет "Интерфакс".

В пресс-службе "Нафтогаза" подчеркнули, что решение об окончательных расчетах между сторонами за газ, поставленный на Украину с 2010 года, будет принято трибуналом при Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма.

Россия, Украина и Еврокомиссия после пятимесячных переговоров подписали в конце октября обязывающий протокол по условиям возобновления поставок газа Украине до конца марта 2015 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ “Газпром“ подтвердил получение $1,45 млрд от “Нафтогаза“