Одесский суши-бар ввел в меню “сепаратистов с лососем“

lenta.ru
11 ноября 2014, 16:12
В меню одесского суши-бара «Чемпион» появились блюда с патриотическими названиями. Согласно информации на сайте заведения, посетители смогут попробовать роллы «Слава Украине», «Сепаратист с жареным лососем» и «Жареные титушки».

На сеты, состоящие из восьми роллов, были установлены цены от 64 до 71 гривны (от 218 до 242 рублей). Ассорти из 20 роллов поступило в продажу по цене в 168 гривен (574 рубля).

Продегустировать угощения жители и гости города смогут, посетив кафе на проспекте Добровольского. Пункт общественного питания, позиционирующий себя как предлагающий «самые дешевые суши в городе», также предложил приобрести данные блюда с бесплатной доставкой на дом, оформив заказ по телефону. Таким же образом можно приобрести блюда японской кухни с более традиционными названиями (например, «Калифорния», «Аляска» и «Филадельфия»).

Ранее стало известно, что в нескольких крымских кафе отказались от названия кофе «американо», заменив его на «россияно» или «крымский». Владельцы точек питания мотивировали данное решение особенностями текущей геополитической ситуации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Одесский суши-бар ввел в меню “сепаратистов с лососем“