Британских чиновников предупредили об угрозе секс-шпионажа в России

lenta.ru
11 ноября 2014, 16:23
Министерство обороны Великобритании выпустило документ, в котором попросило высокопоставленных чиновников не вступать в интимные отношения с девушками во время работы в России и Китае. Об этом сообщает The Sunday Times.

В документе сообщается, что сотрудники ФСБ и китайских спецслужб могут попытаться заманить британских чиновников в постель, чтобы затем шантажировать их. При этом отмечается, что так называемые медовые ловушки (honeytrap), которые активно использовались спецслужбами СССР, могут быть направлены как на мужчин, так и на женщин.

Один из высокопоставленных военных чиновников (имя не уточняется) рассказал изданию о том, как его пыталась соблазнить в Санкт-Петербурге 30-летняя блондинка. Придя в гостиничный номер мужчины, она начала кокетничать и рассказывать о своей любви к старинным британским спортивным автомобилям. Такое поведение девушки показалась военному чиновнику, чьим хобби были именно такие машины, подозрительным, и он попросил ее удалиться.

Военное ведомство Великобритании отказалось от комментариев по поводу наличия и содержания документа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Британских чиновников предупредили об угрозе секс-шпионажа в России