Украинская армия восстанавливает ядерную артиллерию

Денис Алдохин, 42.TUT.BY
12 ноября 2014, 17:50
Пока сепаратисты снимают с постаментов танки времен Второй мировой войны, украинские военные вспомнили о ядерной артиллерии, пишет Взгляд.

Украинскими военными в Ровенской области начаты работы по восстановлению одной из самых мощных артиллерийских систем, находящихся на вооружении СССР и Украины – самоходной пушки 2С7 "Пион".

Украинская армия восстанавливает ядерную артиллерию

Фото: topwar.ru

Установка была создана для уничтожения особо важных объектов, подавления тылов противника и уничтожения средств ядерного нападения. За одну минуту 203-мм пушка "Пион" может выпустить три снаряда, причем орудие предназначено для стрельбы ядерными боеприпасами.



Впрочем, обычные фугасные снаряды также обладают большой разрушительной мощью, например, активно реактивный 3ОФ44 весит 102 кг, а дальность стрельбы таким боеприпасом достигает 47,5 км.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украинская армия восстанавливает ядерную артиллерию