Саакашвили: сегодня свобода Украины и Грузии решается на Донбассе, в Крыму и Киеве


17 ноября 2014, 10:45
Украина должна остановить имперские амбиции России, заявляет экс-президент Грузии, лидер партии "Единое национальное движение" Михаил Саакашвили.

Выступая на Михайловской площади в Киеве на акции против агрессии России на Донбассе и в Грузии, М.Саакашвили подчеркнул, что киевский Майдан является началом не только украинской истории, но и мировой. "Майдан похоронил надежды России стать империей", - сказал он, обращаясь к собравшимся на украинском языке.

По словам экс-президента, сегодня свобода Украины и Грузии решается на Донбассе, в Крыму и в Киеве. Кроме того, от событий в Украине зависит и дальнейшее развитие европейского континента.

"Украинский народ – это народ, который спасает Европу от нового ига", - подчеркнул он.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", после выступления на сцене М.Саакашвили в прямом эфире во время включения телемоста с Тбилиси обратился на грузинском языке к своему народу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Саакашвили: сегодня свобода Украины и Грузии решается на Донбассе, в Крыму и Киеве