Яценюк прогнозирует падение ВВП Украины до 7%


18 ноября 2014, 12:41
В агропромышленном комплексе Украины, по итогам года рост может составить 5%. В то же время, падение ВВП может составить 7% из-за военного противостояния на востоке страны. Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время выступления на Норвежско-Украинском бизнес-форуме в Киеве, передает корреспондент УНН.

"Украинский сельхозсектор - это единственный сектор экономики, который демонстрирует до 5% роста. Среди других положительных новостей это то, что у нас улучшился рейтинг на 16 пунктов в рейтинге легкости ведения бизнеса. Но среди негатива - сокращение нашего ВВП, который потенциально может упасть на 7%", - сказал он.

А.Яценюк отметил, что правительство Украины ожидает стабилизацию экономики уже в первом полугодии 2015 года.

Ранее сообщалось, что Всемирный банк прогнозирует падение ВВП в Украине на 8% до конца года из-за событий на Донбассе. По прогонзам Всемирного банка, в 2015 году ВВП в Украине повысится до 1,3%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Яценюк прогнозирует падение ВВП Украины до 7%