Штайнмайер встретился с Путиным в Кремле

DW.DE
19 ноября 2014, 08:54
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) в ходе своего визита в Москву откликнулся на приглашение президента РФ Владимиром Путиным о встрече в Кремле.

Незапланированная беседа двух политиков состоялась вечером во вторник, 18 ноября. В ходе беседы стороны обсудили ситуацию на востоке Украины.

По информации агентства AFP, которое ссылается на источники в немецкой делегации, встреча продолжалась более часа и носила "открытый и серьезный" характер. По словам собеседников агентства, состоявшийся разговор "может открыть новые перспективы сотрудничества".

Ранее в тот же день, после встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, глава германского внешнеполитического ведомства заявил, что ситуация на Украине не дает "оснований для оптимизма". По словам Штайнмайера, нельзя допустить, чтобы украинский конфликт повлек за собой "раскол Европы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Штайнмайер встретился с Путиным в Кремле