Аваков рассказал о неприятном сюрпризе Нацгвардии для боевиков


19 ноября 2014, 12:58
У подразделений Нацгвардии в зоне АТО скоро появится новое тяжелое вооружение, которое будет "неожиданно резким" для врага.

Об этом рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков в своем блоге на "Украинской правде".

"В ближайшее время по заключенным контрактам у Нацгвардии появятся новые типы вооружения: новейшие "тяжелые" снайперские комплексы калибра 12,7 мм, а также тандемные заряды для гранатометов – крайне эффективные инструменты против бронетехники противника", - сообщил он.

"Есть и еще кое-что, что обойдется без анонса – но будет сверх актуально и неожиданно резко для врага", - добавил Министр.

Он рассказал также, что "полным ходом идет переход полка МВД особого назначения "Азов" в состав Нацгвардии".

Министр анонсировал, что 21 ноября в министерстве будут награждать бойцов, прибывших на ротацию с фронта.

"Вручать очередные квартиры, которые мы выкроили за счет скудного министерского бюджета и спонсоров – для раненых ребят не имеющих личного жилья. Квартиры есть. Небольшие. Одно- и двухкомнатные", - рассказал Аваков.

По его словам, "уже более тридцати ребят получили новые квартиры за последние два месяца".

Аваков призвал все небезразличных помочь бойцам, которые получили серьезные ранения или "лишились в результате ранений ног и рук, имеют проблемы с движением", обустроить их новое жилье спецмебелью".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Аваков рассказал о неприятном сюрпризе Нацгвардии для боевиков