СБУ и ВСУ с боем задержали группу разведчиков “ДНР“. Один диверсант уничтожен


19 ноября 2014, 16:36
Контрразведка Службы безопасности Украины во взаимодействии с военнослужащими Вооруженных сил Украины задержала диверсантов, совершивших нападение на один из блокпостов украинских военных в Донецкой области.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Согласно сообщению, установлено, что перед группой была поставлена задача провести разведку блокпостов ВС Украины в Тельмановском районе Донецкой области и осуществить корректировку огня артиллерии боевиков. Кроме того, группа получила приказ захватить украинского военнослужащего и получить элементы военной формы ВС Украины (шевроны, эмблемы, погоны).

СБУ и ВСУ с боем задержали группу разведчиков "ДНР". Один диверсант уничтожен

"В состав диверсионно-разведывательной группы 1-й Славянской бригады так называемой "ДНР" входило два гражданина Украины, один из которых имел удостоверение "разведчика-наводчика в/ч 08801 министерства обороны ДНР". Также в ее состав входили двое граждан Российской Федерации - жители Воронежа и Липецка", - отмечено в сообщении.

"В ходе боя с военнослужащими ВСУ три боевика получили ранения различного рода тяжести и были задержаны. Один российский наемник погиб", - добавили в СБУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ СБУ и ВСУ с боем задержали группу разведчиков “ДНР“. Один диверсант уничтожен