Проханов вызвал Макаревича на дуэль

Lenta.ru
19 ноября 2014, 19:19
Писатель Александр Проханов вызвал на дуэль Андрея Макаревича. Об этом публицист заявил в эфире "Русской службе новостей".

Проханов также сообщил, что намерен провести поединок одновременно с дуэлью между главой самопровозглашенной Луганской народной республики Игорем Плотницким и президентом Украины Петром Порошенко.

"Две дуэли, наверное, состоятся одновременно, — отметил публицист. — У меня будет саксофон, который построит Калашников, а у Макаревича саксофон М-16. У Плотницкого будет оружейная установка "Град", а у Порошенко будет на вооружении тактическая ракета "Точка-У". У Макаревича будет секундант Венедиктов, а у меня Холмогоров. У Плотницкого будут корпуса новобранцев, а у Порошенко карательные бригады. Перекрестная дуэль может кончится Третьей мировой войной", — сказал он.

18 ноября Макаревич отсудил 500 тысяч рублей у писателя Проханова, утверждавшего, что лидер "Машины времени" выступал перед украинскими военными в Славянске. Сам Макаревич, как и Проханов, на заседание суда не явился.

Поводом к иску стала статья Проханова "Певцы и подлецы", опубликованная в газете "Известия" 17 августа. Там утверждалось, что Макаревич дал концерт в Славянске перед украинскими военными, тем самым "вдохновив военных на убийство мирных жителей".

Выступление Макаревича 12 августа в Святогорске вызвало резкую критику, депутаты Госдумы предлагали лишить музыканта всех почетных званий и наград. В ряде городов были отменены концерты и лекции Макаревича.

19 ноября глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий вызвална дуэль президента Украины Петра Порошенко. В свою очередь, лидер "Другой России", писатель Эдуард Лимонов выразил готовность стать секундантом Плотницкого.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Проханов вызвал Макаревича на дуэль