Пресс-секретарь Путина допустил возможность русского бунта в Латвии


20 ноября 2014, 17:18
В Латвии теоретически возможен государственный переворот, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью британской вещательной корпорации Би-Би-Си в среду, 19 ноября.

Он также добавил, что если официальный Брюссель признает этот переворот, стране грозит опасность.

Песков также отметил, что Россия желает, чтобы ее партнеры знали, что у государства есть свои определенные "красные линии", которые НАТО не стоит пересекать.

Пресс-секретарь Путина разделил опасения журналиста Би-Би-Си Джона Симпсона о том, что если то, что случилось с Украиной, случится и с Латвией, ее граждане русского происхождения поднимут антиправительственное восстание.

МИД Латвии уже успел прокомментировать высказывания Пескова.

"Ознакомившись с высказываниями господина Пескова, могу отметить, что логика мышления и ясность высказываний пресс-секретаря президента РФ не были теми качествами, которые брались в расчет при назначении его на занимаемую должность", — заявил агентству BNS представитель МИД Латвии Карлис Эйхенбаумс, сообщает портал Delfi.lv.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Пресс-секретарь Путина допустил возможность русского бунта в Латвии