В “ЛНР“ началась кровавая война между ополченцами и российскими казаками

62.ua
28 ноября 2014, 15:54
"Комендант" Антрацита от российского казачьего бандформирования Вячеслав Пинежанин застрелен вместе с охранниками, а главарь "атаман" Николай Козицин арестован 28 ноября.

Как предполагают местные жители, сегодняшняя стрельба в Антраците – это начало "разборок" между террористической организацией "ЛНР" (главарь – Игорь Плотницкий) и российского бандформирования казаков (главарь – Козицин), пишет "Остров" со ссылкой на информированный источник.

"На последнем совещании в исполкоме Пинежанин говорил о том, что казаки – это военные, их задача – решить проблемы военные, а экономические задачи должна решать "ЛНР", - рассказал источник.

По словам Пинежанина, все, что они собрали - 1 млн. 800 тыс. 642 гривни, казаки раздали населению. Для коммунальных служб закупали ГСМ, выдавали соцпомощь, оказывали помощь при погребении.

Вместе с тем местное население постоянно обращалось к казакам с вопросами о необходимости единовластия. Также отметим, что, по словам местных жителей, "атаман" Козицин появлялся в Антраците всего один раз, а в основном базируется в Перевальске.

"В Антраците его видели всего лишь один раз, и то он нес какую-то "пургу", - рассказал источник, близкий к городскому исполкому Антрацита.

В соцсети Вконтакте, в группе казачьего бандформирования сообщается, что есть погибшие.

В "ЛНР" началась кровавая война между ополченцами и российскими казаками


Местные жители в группе Антрацита пишут, что казаков выгоняют из города.

В "ЛНР" началась кровавая война между ополченцами и российскими казаками

В "ЛНР" началась кровавая война между ополченцами и российскими казаками
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ В “ЛНР“ началась кровавая война между ополченцами и российскими казаками