Попытка не пытка

euronews.net
20 мая 2009, 18:43
Повторный референдум в Ирландии по новому договору ЕС о реформах может оказаться удачным, считают эксперты.

Судя по опросам, 52 процента жителей Ирландии сказали бы договору "да", случись голосование завтра. Однако Дублин не планирует проведение мероприятие раньше окятбря.

Ирландские власти не просто тянут время: они надеются за этот срок добиться трех уступок со стороны европейских властей. Все требования связаны с гарантиями нейтралитета и суверенитета Ирландии в будущем.

Судя по всему, ЕС готов предоставить Дублину желаемое, чтобы не допустить провала договора, который имел место на референдуме в июне прошлого года.

Аналитики отмечают: смягчению тона Ирландии в отношении общеевропейских проектов немало способствовал кризис. Европа для ирландцев стала символом спасательного круга. По мере того, как растет популярность ЕС, падают рейтинги ирландского премьера Брайана Коуэна, который ввел в стране жесткий план экономии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Попытка не пытка