Бурятский оперный театр отметил 75-летие массовой дракой артистов

"Газета.Ru"
2 декабря 2014, 15:27
В день празднования 75-летия Бурятского театра оперы и балета произошла массовая драка, сообщает РСН со ссылкой на источник в учреждении.

"165 человек было на премьере, человек 60 ушли, другие остались. Была массовая драка. Два стола полетели в клочья, рубахи рвали. Страшное было дело. Одного так стукнули, он потерял сознание, лежал бездыханный. Его за руки тащили. Он артист балета. Не знаю, кто еще пострадал, но участвовали народные, заслуженные артисты, а не работники сцены, не осветители", — рассказал источник.

По его словам, в театр пришлось вызвать сотрудников вневедомственной охраны и врачей.

Между тем, руководство театра слухи о массовой драке опровергает. Директор БГАТОиБ Аюна Цыбикдоржиева утверждает, что во время фуршета между молодыми артистами всего лишь произошел небольшой конфликт на почве ревности.

"Никакой массовой драки не было, решили выяснить отношения между собой несколько молодых артистов — хоровики и балетные артисты, три-четыре человека. Может из-за девушки поссорились, может еще что-то, это молодежь", — заявила Цыбикдоржиева.

Директор отметила, что большинство сотрудников театра даже не заметили произошедшего и узнали об инциденте из газет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Бурятский оперный театр отметил 75-летие массовой дракой артистов