Ополченцы ЛНР угнали тепловоз

Интерфакс

8 декабря 2014, 09:11
Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) похитили из предприятия "Первомайскуголь" тепловоз. Об этом сообщил глава Луганской областной администрации Геннадий Москаль.

В сообщении на сайте Москаля говорится, что несколько представителей вооруженных формирований ЛНР приехали на собственном тепловозе из села Стаханов в город Золоте-5, подконтрольный Украине. По железнодорожному пути они заехали на государственное предприятие "Первомайскуголь".

"После чего прицепили к своему тепловозу маневровый тепловоз ТЭМ-2, который стоял в специальном ангаре, и уехали обратно. Охрана предприятия помешать вооруженным людям не смогла, поэтому "Первомайскуголь" осталось без тепловоза", - добавил губернатор.

По его словам, преступление удалось совершить благодаря тому, что железная дорога не охраняется. "После похищения тепловоза блокпосты, очевидно, следует ставить и на железной дороге", - резюмировал глава админстрации.

2 декабря представители ЛНР и украинские военные договорились о перемирии. Уже через три дня стороны обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Ополченцы ЛНР угнали тепловоз