Порошенко назначил своим советником миллиардера Юрия Косюка

ТАСС
9 декабря 2014, 10:00
Президент Украины Петр Порошенко назначил своим советником миллиардера Юрия Косюка, который является владельцем агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт".

"Подписал указ об освобождении Юрия Косюка с должности первого заместителя главы администрации президента Украины и назначил его советником", - написал Порошенко в своем микроблоге в Twitter.

Юрий Косюк родился в 1968 году, закончил Киевский институт пищевых технологий. В 1998 году он основал холдинг "Мироновский хлебопродукт", который к настоящему времени стал одним из крупнейших на Украине. Основная деятельность группы - разведение птицы и производство зерна.

Согласно последнему рейтингу Forbes, Косюк входит в десятку самых богатых людей Украины, его состояние составляет 1,3 млрд долларов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Порошенко назначил своим советником миллиардера Юрия Косюка