Стець заверил, что в Украине не будет Министерства цензуры


10 декабря 2014, 08:26
Министр информационной политики Украины Юрий Стець рассказал детали подготовки старта ведомства. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Еспресо.TV.

"Министерство будет сформировано только после того, как будет утверждено в Кабинете Министров положение об этом министерстве", - сказал он.

"Лишь после консультаций со всеми заинтересованными общественными организациями, юристами, обществом, европейскими партнерами и самим Кабинетом Министров, только тогда это положение будет представлено мной в Кабинет министров", - отметил Ю.Стець.

По его убеждению, "ключевым в этом вопросе является согласование всех пунктов, которые должны означать недопустимость работы этого министерства вроде какого-то министерства цензуры".

"Ежедневно у меня около 20 встреч. Сегодня была встреча с представителями европейских стран, с евро дипломатами, медиаюристами, представителями медиапрофспилок, медиа. Вернулся утром из Мариуполя, два дня назад был в Дебальцево, Краматорске, мы делали инспекцию телебашен, которые там находятся, - насколько они могут функционировать или нет", - рассказал подробности своей работы министр информационной политики государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Стець заверил, что в Украине не будет Министерства цензуры