Украинец пытался незаконно вывезти в Россию 700 тыс. долларов и миллионы рублей


10 декабря 2014, 12:27
Вчера в пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области, сотрудники Государственной пограничной службы совместно с работниками фискальной службы обнаружили 700 тысяч долларов США и 12,65 млн рублей РФ. Вывезти валюту пытался украинец. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Мужчина направлялся через границу в автомобиле "Хюндай". Однако во время оформления его транспортное средство направили на углубленный осмотр. В ходе дополнительной проверки общая обзорная группа обнаружила специально оборудованные тайники, которые находились в подкрылке передних колес автомобиля. Как выяснилось, они были заполнены валютными средствами и финансовыми документами. В общем, из тайников изъяли 700 тысяч долларов США, 12,65 млн рублей РФ и 3 папки с финансовыми документами.

Сейчас украинец вместе со средствами и документами передан компетентным правоохранительным органам для выяснения всех обстоятельств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Украинец пытался незаконно вывезти в Россию 700 тыс. долларов и миллионы рублей