Порошенко приветствовал принятие Сенатом США Акта поддержки свободы Украины


12 декабря 2014, 08:54
Президент Петр Порошенко, находясь в Сиднее, выступил с лекцией в престижном политологическом центре Австралии - Институте международной политики "Lowy". Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Глава украинского государства приветствовал принятие Сенатом США Акта поддержки свободы Украины. Он напомнил, что этот документ был зарегистрирован во время его визита в Вашингтон, и после этого президент провел ряд встреч для его принятия.

В своей речи Глава государства изложил видение современной ситуации в Украине и перспектив ее развития, внешних и внутренних вызовов, с которыми сталкивается наша страна.

Петр Порошенко подчеркнул, что 2014-й стал для Украины годом существенных изменений и вызовов — победой в Революции Достоинства, аннексией Россией Крыма и войной на Донбассе.

Президент еще раз поблагодарил Австралию за поддержку Украины.

“После Революции Достоинства и общей боли от катастрофы самолета МН-17, наши нации стали ближе, несмотря на значительное расстояние”, — подчеркнул глава государства.

Он отметил, что в единстве стран можно достичь мира и стабильности во всем мире.

“Это не вопрос региональной безопасности Украины, это вопросы глобальной безопасности, поскольку агрессия России демонстрирует неэффективность существующей системы защиты, основанной на Совбезе ООН”, — подчеркнул президент, добавив, что нужно разработать новую мировую систему безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ Порошенко приветствовал принятие Сенатом США Акта поддержки свободы Украины