HRW: Украина должна расследовать факты неизбирательного применения силы

ТАСС
19 декабря 2014, 10:52
Правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от Украины проведения тщательного расследования фактов неизбирательного применения силы на востоке страны. Об этом говорится в распространенном заявлении организации.

"Украинские власти должны провести дальнейшее расследование неизбирательных атак вооруженных сил на востоке страны", - заявила организация.

"Украина начала расследование. И это говорит о том, что она серьезно относится к выдвинутым обвинениям, - подчеркнул исполнительный директор Human Rights Watch Кеннет Рот. - Однако требуется более детальное расследование. Уже проведенное было лишь поверхностным, которое не позволяет делать значимые выводы".

Ранее Human Rights Watch приводила факты использования правительственными силами кассетных бомб на востоке Украины.
"Кассетное вооружение не очень точное, поэтому его запрещено использовать на тех территориях, где проживают гражданские лица", - подчеркивала организация.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиВ мире ❯ HRW: Украина должна расследовать факты неизбирательного применения силы